×

Яндекс обновил панорамы городов Кузбасса

Изменились карты Кемерова и Новокузнецка, добавлены панорамы Прокопьевска.

18 ноября Яндекс обновил карты крупнейших городов Кузбасса — Кемерова и Новокузнецка. Впервые опубликовал виды Прокопьевска, сообщает представитель компании. Новые снимки сделаны в августе 2015 и уже доступны в высоком качестве.

«Мы решили сделать новые панорамы, так как мы отвечаем за актуальность информации, а значит, раз в 3-4 года карты необходимо обновлять. Прокопьевск пополнил список городов, так как является следующим по численности после Новокузнецка и Кемерова городом области. Команда Яндекса потратила на съемку 2 недели», — рассказала корреспонденту Cибдепо региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан.

На карту города Кемерово, например, добавлены вид с Красной горки, фото улицы Космической и Притомского проспекта, аэропорта имени Алексея Леонова. Кроме того, появилась панорама Кузбасского музея железнодорожного транспорта. В Новокузнецке обновили фото жилого комплекса «Новый город», проспекта Пионерского. Из достопримечательностей южной столицы Кузбасса на Яндекс.Картах появились виды Собора Рождества Христова и крепостных пушек. На карте Прокопьевска есть панорамы не только основных улиц и объектов, но и пейзажи характерных для региона окрестностей, например, угольных разрезов.

«Традиционно мы не разглашаем информацию о планах, но могу отметить, что в этом году съемок в Кемеровской области больше не планируется», — добавила собеседница Сибдепо.

Впервые Кемерово и Новокузнецк появились на Яндекс.Картах в 2010 году. Для обновления карт   было сделано более 53 тысяч снимков, из которых создали 13 тысяч панорам. Они охватывают свыше 620 километров дорог.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Яндекс.Карты
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp