×

Яркое, красочное и зрелищное место скоро появится в Кемерове

По словам источника, это будет шаг вперед.

Уже 15 марта 2023 года стартуют работы по капитальному ремонту театра кукол Кузбасса имени А. Гайдара. Сегодня же, 10 марта, директор театра Иван Крылов сообщил интересные факты о планах на учреждение, которые сделают его популярнее.

Иван поделился, что сохраняя традиции, театр будет адаптирован для современного времени, чтобы вызвать интерес у детей и их родителей. Изменения произойдут в рамках нацпроекта «Культура».

«Наш театр, который сегодня тихий, спокойный, в декабре превратится в яркое, красочное, зрелищное место по своему дизайну»,- подчеркнул директор театра кукол Кузбасса имени А. Гайдара.

Директор учреждения уточнил, что в первую очередь будут обновлять зрительскую часть учреждения. Там будет новый зрительский зал, новое фойе.

«Наши постоянные зрители будут удивлены дизайну»,- рассказал редакции Сибдепо директор театра.

Помимо косметических изменений в здании будет проведено переоборудование, в том числе и сцены. Также полное преображение ждет второе фойе театра, которое известно зрителям, как место для проведения новогодних мероприятий. Директор учреждения отметил, что там будет не только визуальное преображение, но и техническое. В здании театра появится живая инсталляция, новые цветовые гаммы, но и от уже имеющихся своих «родных» изюминок отказываться не будут.

Известное место Кемерова кардинально изменится в 2023 году и станет ещё популярнее

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp