×
В Кемерове перед судом предстанет подросток, проломивший кирпичом голову прохожему

Ярость пенсионера: кирпич в руках пожилого кузбассовца стал орудием убийства

Решается вопрос о применении к пожилому мужчине принудительных мер медицинского характера.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 81-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении убийства.

По версии следствия, между 81-летним мужчиной и его 73-летним соседом по участку периодически возникали конфликты. В октябре этого года между соседями произошла очередная ссора. Во время конфликта подсудимый несколько раз ударил 73-летнего мужчину кирпичом по голове. Тот упал, а злоумышленник продолжил наносить ему удары, но уже ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Пенсионер решил скрыть следы преступления и забросал тело потерпевшего чурками. Однако местные жители заметили тело и вызвали полицию.

Сотрудничая со следствием подозреваемый рассказал, что на протяжении долгих лет они с соседом имели крайне неприязненные отношения. Пенсионеры портили друг другу сельскохозяйственные культуры,  умышленно подтапливали огороды.

В рамках уголовного дела пожилому человеку проведена комплексная психиатрическая экспертиза, результаты которой показали: в момент совершения преступления он не мог отдавать отчет своим действиям.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к пожилому мужчине принудительных мер медицинского характера.

Текст: Андрей Новиков.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp