×

Яшкинскую бой-бабу приставы взяли измором

Женщина никак не хотела платить штраф за побои.

Все началось с ссоры и драки между двумя женщинами из Яшкинского района. Победила, точнее   избила подругу, в этой схватке только одна, и в качестве «приза победителя» суд назначил ей штраф в 5 тысяч рублей. Вот только платить за избиение экс-подруги деньги «победительница» никак не хотела — видимо, из вредности.

Тогда инициативной девушке пришлось помериться характерами с яшкинскими судебными приставами. Сначала они ее вызывали к себе. Без толку. Потом извещали о том, что долг растет. Тоже не подействовало. Тогда девицу уже предупредили о том, что если так уж не хочется платить штраф, то за побои можно расплатиться по-другому: обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до 6 месяцев или арестом на срок до 3 месяцев. И снова без толку. И только когда приставы обратились в суд с предложением действительно заменить штраф другим видом наказания, девушку проняло: штраф она заплатила в полном объеме.

Кстати, это уже второй случай за последний месяц, когда кузбасским приставам приходится взимать штрафы «за побои» с представительниц слабого пола. В прошлый раз дело пришлось иметь с жительницей Промышленного. В общем, есть женщины в русских селеньях.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp