×

Йети вышел на борьбу с огнём

Таштагол принял эстафету профилактической акции «Береги свой дом от пожара».

О правилах пожарной безопасности жителям города рассказал йети (снежный человек) — персонаж, уже ставший знаменитым не только в Кузбассе, но и за его пределами. Поэтому появление ростовой куклы йети на центральной площади Таштагола вызвало неподдельный интерес у взрослых и восторг у детей, сообщает областное МЧС.

Йети вместе с инспектором Государственного пожарного надзора рассказали жителям Таштагола о том, как предотвратить пожар и как правильно действовать в случае возгорания. А для того, чтобы информация лучше запомнилась, йети раздал «противопожарные» листовки.

Напомним, что стартовала акция «Береги свой дом от пожара» на прошлой неделе в областном центре. Открыли её ростовые куклы — отважный пожарный Федор Тушилкин и его друг Огнетушитель. Весёлые герои совместно с инспектором Государственного пожарного надзора напомнили горожанам о правилах пожарной безопасности.

Следующим городом, где в ближайшие дни сказочные герои расскажут о правилах пожарной безопасности, станет южная столица Кузбасса — Новокузнецк. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp