×

Ёлки, гирлянды, или горки? Мэрия Кемерова поделилась планами преображения двух самых популярных мест

Но есть одно «но».

Новая набережная Томи в Кемерове будет празднично сиять и радовать кемеровчан. там появятся различные световые элементы, рассказали Сибдепо в мэрии города. Правда, есть один существенный момент — всё праздничное убранство появится там не раньше следующего года.

Как отметили в мэрии, пока что объект не завершен и там идут строительные работы, поэтому говорить о монтаже световых фигур пока рано. Также в этом году остается пустовать новая Московская площадь.

И площадь, и набережная, где практически всегда проводят время горожане, сейчас обезлюдели, там из-за морозов даже нет решивших прогуляться кемеровчан. Но в 2023 году, уточнили в мэрии, всё должно быть по-другому — набережная и Московская площадь станут красивыми предпраздничными локациями.

«В текущем году создание снежного городка, катка и праздничного убранства предусмотрено на площади Советов. Вместе с тем сейчас идёт детальная проработка концепции использования в 2023 году Московской площади в период новогодних и рождественских праздников», — уточнили в мэрии города.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp