×

Юный кемеровчанин захлебнулся в новосибирском аквапарке

Мальчик в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Накануне в новосибирском аквапарке произошёл несчастный случай с подростком из Кемерова. Вечером 8 января юноша застрял в бассейне и захлебнулся, после чего был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей», сообщает пресс-служба СК РФ по Новосибирской области.

Родители сейчас просто в шоке. Они отдыхали семьёй. Мальчику 16 лет — он был в таком абсолютно безопасном месте. Вёл себя спокойно. 16 лет — это не пяти-, не десятилетний ребёнок, за которым глаз да глаз. И это не горка, там и глубина, как я поняла, небольшая. Родители с младшим недалеко были. Они это всё не видели. Закричали, что утонул человек, и они просто увидели, что это их сын, и всё, — рассказала НГС знакомая семьи мальчика.

В новосибирском аквапарке сейчас производится проверка. Ребёнок подключён к искусственной вентиляции лёгких, врачи пока не могут дать прогнозов о состоянии юного кемеровчанина.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp