×

Юргинские военные отправили помощь для Хакасии

Военные Центрального военного округа строят в пострадавшем от пожаров регионе полевой лагерь для временного размещения людей.

W3Cvst0I0t8.jpg


Военные Центрального военного округа, в том числе военнослужащие Юргинского гарнизона, оказывают помощь пострадавшим от пожаров в Хакасии, сообщила пресс-служба Минобороны РФ. В Абакан прибыли 28 автомобилей «КАМАЗ» с железобетонными плитами и другими стройматериалами, направленными от Юргинской бригады материально-технического обеспечения.

В Ширинском районе военнослужащие ЦВО завершают оборудование полевого лагеря для временного размещения местных жителей. Для этого в Абакан самолёты военно-транспортной авиации доставили более 20 тысяч сухих пайков, 100 армейских палаток, 100 печей для обогрева, спальные мешки, полевые бани, мобильные электростанции и другое имущество, выделенное со складов округа.

К разборам завалов и восстановительным работам привлечены военнослужащие Абаканской железнодорожной бригады. Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий проверяет ход ремонтно-восстановительных работ и оказание помощи населению.

Напомним, неделю назад сильные пожары в Хакасии и Забайкалье уничтожили тысячи домов, от огня погибли и пострадали люди. Многие семьи полностью лишились имущества. На прошедшей 16 апреля прямой линии президент Владимир Путин озвучил размеры материальной помощи, которую государство обязано выплатить пострадавшим, а также обозначил сроки восстановительных работ. Новые дома и социальные объекты взамен сгоревших должны возвести к сентябрю, на эти цели правительство выделяет 6 миллиардов рублей. Кроме того, во многих регионах, в том числе в Кузбассе, организован сбор помощи пострадавшим от пожаров семьям.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp