×

Юрий Куклачёв собирается читать лекции в Кемерове

А сегодня артист рассказал о своей книге.

Сегодня утренним рейсом в областную столицу прилетел Юрий Куклачёв. В течение трех дней – 28, 29 и 30 декабря – артист даст в областной филармонии шесть концертов. Спектакли театра кошек Юрия Куклачёва под названием «Лесная сказка» будут проходить два раза в день, в 11 и 14 часов.

Впрочем, как уверяют организаторы, чудеса будут встречать ребятишек уже в холле, на утреннике, предваряющем спектакль – артист, в числе других выступающих, представит несколько номеров и раздаст маленьким зрителям бесплатные подарки.

Чтобы приготовиться к выступлению, у Юрия Куклачёва остался вечер – завтра на самолете в Кемерово доставят 30 кошек и 5 собак, артистов спектакля. А пока Юрий Дмитриевич посетил студию телеканала «Мой город» и рассказал о своей новой книге и о том, что заставило его приехать в Кузбасс. По словам артиста, у него хорошие отношения с губернатором области, Аман Тулеев приглашал его в наш край. Но что особенно важно, Кузбасс – единственный в России регион, где в каждой школе, в каждой детской библиотеке можно найти книги и диски Юрия Куклачёва «Теория добра».

«Когда меня спрашивают, как мне удается дрессировать кошек, мне подчас нечего ответить: главный секрет – это доброта. И этим секретом я поделился в своей книге», – рассказал Юрий Дмитриевич корреспонденту телеканала «Мой город» Оксане Фолиной.

Прощаясь с журналистами, Юрий Куклачёв высказал интересное предложение – он был бы совсем не против стать одним из ведущих телеканала и в рамках программы рассказывать телезрителям о доброте.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp