×

За 2 дня кемеровчане на треть наполнили мешок с подарками для сирот

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого», стартовавшая в Кемерове 15 декабря,  на сегодня реализовала 37,6% детских желаний. Напомним, всего в торговых центрах Кемерова было установлено 5 рождественских ёлок, украшенных открытками-желаниями детей из всех интернатов и детских домов города. 

 

На старте акции на ёлках была 641 открытка-игрушка – ровно столько в Кемерове воспитанников детских домов и школ-интернатов. К каждой поделке прилагается описание подарка, который ребенок хотел бы получить к Рождеству. Исполнить детское желание легко и в буквальном смысле попутно, делая покупки в торговом центре. У ёлок дежурят волонтеры – студенты вузов и ссузов. Они консультирут горожан, принимая подарки в новогоднюю корзину. А в преддверии Рождества волонтеры с праздничными представлениями, в новогодних костюмах, проедут по детским домам и вручат подарки детям.

На сегодняшний день в рамках акции в областной столице собран 241 подарок. Среди них – сотовые телефоны, фотоаппараты, МP3-плееры, наборы типа гель для душа + туалетная вода, рассказала Сибдепо куратор акции в Кемерове Анна Мальцева. Но в основном дети просят игрушки.

Сделать личный подарок ребенку из детского дома можно до 5 января.

Благотворительные ёлки находятся  в ТРК «Променад-3» (пр. Ленина, 59А),  в ТРК «Променад-2» (пр. Химиков, 39), ТРК «Променад-1» (пр.Ленина, 901), ТК «Север» (пр.Шахтеров, 87), «Кировский ЦУМ» (ул. 40 лет Октября, 7).

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp