×
За 9 месяцев 55 пешеходов стали виновниками ДТП в Кемерове

За 9 месяцев 55 пешеходов стали виновниками ДТП в Кемерове

8 человек от общего числа пострадавших погибли.

За 9 месяцев 2017 года 55 пешеходов стали виновниками ДТП в Кемерове. Почти 50% нарушителей переходили дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, но не по «зебре». Восемь человек от общего числа пострадавших погибли.

«Всего за указанный период на дорогах Кемерова пострадали 153 пешехода, из них 11 человек погибли», – пояснили Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД областного центра.

В ведомстве добавили, что восемь человек из 55-ти проигнорировали запрещающий сигнал светофора и вышли на дорогу. Один из них погиб. Ещё десять пешеходов попали под колёса авто, когда находились на проезжей части бесцельно: сидели, лежали или стояли на дороге. Пятеро из них погибли. Также трое кемеровчан пострадали из-за того, что неожиданно вышли на дорогу из-за припаркованных транспортных средств.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы. Также кузбассовцев призывают переходить дорогу в установленных местах, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp