×
Сколько ДТП произошло в Кузбассе за выходные

За двое суток в Кузбассе четыре пешехода погибли в ДТП

Ещё двое получили травмы.

За последние двое суток в Кузбассе произошло пять ДТП с пешеходами, в результате которых четыре человека погибли и двое получили травмы.

Так, в одной аварии пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости, в другой — внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Ещё в двух случаях пешеходы шли по краю проезжей части навстречу транспорту.

Ещё одна смертельная авария случилась в Прокопьевском районе. Пьяный водитель «Мицубиши» наехал на пару пенсионеров. От полученных травм 68-летний мужчина скончался, его супругу доставили в медучреждение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Доследственная проверка сейчас проводится по факту каждого дорожно-транспортного происшествия. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении требований Правил и принятии дополнительных мер предосторожности на дорогах в сложных погодных условиях.

Текст: Валерия Антипова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp