×

За эту зиму из Кемерова вывезли в два раза больше снега, чем за прошлую

Больше миллиона кубометров снега дорожные службы отправили за пределы города.

Как сообщали Сибдепо в пресс-службе администрации г. Кемерово, за аналогичный период прошлого года дорожники очистили город от 580 тыс кубометров снега, что в два раза меньше, чем за эту зиму. Всего за чертой города находятся 24 места складирования снега.

Только за прошедшие сутки на снежные отвалы отправлено 29 тысяч 500 куб.м. снега. По словам Натальи Чевтаевой, начальника технического отдела управления дорожного хозяйства и благоустройства, в ночь с 4 на 5 февраля кемеровские дорожники работали в деревне Красная (ул. Елыкаевская, ул. Правая Гавань). Эта дорога объединяет Кузнецкий и Кузбасский мосты. Из-за большого потока транспорта в течение дня вывозить снег и снимать накат возможно только ночью.

Дорожные службы сетуют на нерадивых жителей частного сектора, которые снег с придомовых территорий скидывают на обочины проезжей части. Снег затвердевает и потом его сложнее убрать. В городской администрации обещают, что к таким горожанам будет применены меры административного воздействия.

Еще одна беда для тех, кто убирает снег с улиц — автомобили, брошенные вдоль обочин, особенно в местах, где стоянка транспорта запрещена. С автовладельцами-нарушителями дорожные службы разбираются быстро: вызывают экипаж ГИБДД, который фиксирует нарушение. За несколько дней февраля на штрафстоянку отправились уже более 40 машин.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp