×

За езду в пьяном виде кузбассовец отправится в колонию строгого режима

В Киселёвске осудили 31-летнего месного жителя.

За управление авто в пьяном виде жителя Киселёвска приговорили к реальному лишению свободы. В горсуде рассмотрели дело об инциденте, произошедшем в декабре 2015 года. Тогда 31-летнего киселевчанина на «Ладе» остановили сотрудники ГИБДД. От медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Позднее правоохранители выяснили, что автомобилист уже четыре раза привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. В последний раз в феврале 2014 года его лишили права управления на полтора года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

«В суде он полностью признал вину, просил учесть, что у него дети, обещал, что не будет больше садиться за руль в состоянии опьянения», — сообщили в пресс-службе кузбасской прокуратуры.

В этот раз суд назначил 31-летнему мужчине реальный срок. Киселевчанин отправится в колонию строгого режима на 1 год 10 месяцев.

В настоящее время в суде рассматривается еще одно уголовное дело в отношении осужденного за аналогичное преступление, добавили в прокуратуре.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp