×

В Кузбассе определили лучших инвесторов

В Кузбасском технопарке прошёл финал конкурса «Лучший инвестор 2013 года в Кемеровской области». 

utiiifif.jpg

Победителями и лауреатами стали 38 предприятий и муниципальных образований. На конкурс в общей сложности были представлены 200 инвестиционных проектов в разных отраслях экономики. Все они были реализованы в 2013 году. Кроме того в течение дня работала выставка инвестпроектов, круглые столы и панельные дискуссии, а так же профессиональные семинары. Новым программам кредитования предпринимателей был посвящён круглый стол с представителями малого и среднего бизнеса и Сбербанка. 

Перспективы развития внутреннего и въездного туризма обсудили на круглом столе «О влиянии туризма на региональное развитие», который прошёл с участием представителей администрации области и туристического бизнеса региона. 

«Безусловно, все мы слышали про проблемы на туристском рынке – это связано с рядом банкротств некоторых крупных туроператоров. Многие туристы сами отмечают, что даже флагманы туристского рынка стали зыбкими, и ни на кого уже, к сожалению, нельзя опереться – по крайней мере с точки зрения выездного туризма такая тенденция есть, — отметил в своем докладе начальник департамента молодёжной политики и спорта области Антон Пятовский. — Но для нас это большая и уникальная возможность. Мы сейчас должны все силы бросить на то, чтобы повернуть туриста к развитию нашего внутреннего туризма. В частности в Кузбассе». 


Во многом этот тезис определил тон дискуссии на круглом столе, на котором с докладом также выступил генеральный директор компании «Денеба Групп», занимающейся разработкой мастер-плана развития курорта в Шерегеше. Помимо этого, участники мероприятия получили консультации финансово-кредитных учреждений и сотрудников администрации Кемеровской области по практическим вопросам реализации инвестиционных проектов на территории региона в «Приёмной инвесторов» и «Официальной приёмной по вопросам инвестиций».

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp