×

За информацию о пропущенных звонках МТС теперь снимает деньги

Уведомления о пропущенных вызовах, когда телефон недоступен, стали платными для абонентов МТС.

zDgnHFJOd9I

С 21 сентября услуга «Вам звонили» у оператора связи МТС стала стоить 90 копеек в сутки (примерно 330 рублей в год). На телефоны абонентов МТС пришла смс-рассылка с уведомлением об изменении условий оказания услуги. Для многих кузбассовцев это стало неожиданностью, ведь ранее услуга была подключена у всех бесплатно. Чтобы её отключить, необходимо набрать комбинацию цифр *111*38#. Получилось так, что со счетов абонентов, которые не получили смс по каким-либо причинам или не прочитали его, автоматически стали списывать по 90 копеек в сутки.

«Позвонил в службу поддержки, попросил меня отключить, я на такие услуги не согласен, — пожаловался Сибдепо кемеровчанин Сергей Миронов. — Объяснить ничего толком не могут, почему они так сделали. Мне не приходила смска. У меня вся семья на МТС, и только от брата узнал, что ему присылали смс с оповещением о взимании платы за услугу. Попросил отключить услугу, но абонентскую плату за двое суток все равно сняли».

Услуга стала платной не только в Кузбассе, но и по всей России. Кроме того, как сообщают в компании, с 1 октября услуга «Вам звонили» будет переименована в «Вам звонили!».

На официальном сайте МТС поясняют, что абонентскую плату за услугу «Вам звонили» не будут снимать при использовании тарифов-исключений, предназначенных для пользования интернетом на мобильных устройствах: «МТС iPad», «Онлайнер» и линейки «МТС Коннект».

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp