×

За ипотечный долг житель Гурьевска лишился дома

Житель Гурьевска лишился дома, купленного по ипотеке. Причина — накопленные долги

'ЗаЖитель Гурьевска лишился дома, купленного по ипотеке. Причина — накопленные долги.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Наталья Кинстлер, получив в «Фонде развития Жилищного строительства Кемеровской области» ипотечный займ, семья приобрела дом с земельным участком. Вскоре после этого мужчина был уволен с работы: будучи водителем одного из транспортных предприятий города, он потерял права и паспорт. Лишившись единственного дохода, супруги в течение полугода не вносили ежемесячных платежей.

14 января судебные приставы арестовали недвижимость и землю. Теперь у должника есть только 10 суток, чтобы обжаловать действия пристава-исполнителя. Затем имущество будет передано на реализацию и продано на торгах. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Любови Суворовой, в Кузбассе это не первый подобный случай. В октябре 2007 года новокузнецкий предприниматель за долги перед банком лишился купленной по ипотечному кредиту квартиры.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp