×
За нарушение ПДД в Кемерове привлекли к ответственности водителя маршрутки

За нарушение ПДД в Кемерове привлекли к ответственности водителя маршрутки

Нарушитель проехал на красный сигнал светофора.

В Кемерове полиция привлекла к ответственности водителя маршрутки, который проехал на красный сигнал светофора на пересечении улицы Терешковой и проспекта Химиков. Видео с нарушением ПДД в «Мобильный патруль» прислал житель областного центра.

«Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили водителя маршрутного такси. В отношении него полицейские составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьёй «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». Водителя оштрафовали на 1 000 рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Полиция напоминает кузбассовцам, что они могут прислать в проект «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» фото- и видеоматериалы, подтверждающие факт нарушения ПДД. При публикации сообщения нужно указать дату, адрес и время происшествия. Также в кадре должна быть видна узнаваемая местность. По каждому обращению горожан полиция проводит проверку.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp