×

За неделю 22 тысячи кузбассовцев заболели ОРВИ

В области начался эпидемиологический подъём.

10-2.jpg


В Кемеровской области за прошедшую неделю зарегистрировано 22 199 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей, рост составил – 47 %, что превысило эпидемиологический порог на 11 %. Об этом Сибдепо сообщили в Роспотребнадзоре по Кемеровской области.

«В Кемерове начался эпидемиологический подъём. Преобладает грипп А (H3N2), также зарегистрирован парагрипп и аденовирусная инфекция», — рассказала Сибдепо начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Кемеровской области Маргарита Новосёлова.

Из-за всплеска заболеваемости в больницах Кемерова к врачам выстраиваются очереди. Сибдепо стало известно, что в ожидании приёма люди проводят в коридорах поликлиник до пяти часов.

X0aKmm47egE.jpg

Проведённые в области лабораторные исследования показали, что основной причиной заболевания являются вирусы гриппа. Для предупреждения заболеваний гриппом и другими ОРВИ Роспотребнадзор рекомендует придерживаться несложных правил: соблюдать режим труда и отдыха, хорошо питаться, пить больше жидкости, тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде и избегать пребывания в людных местах. 

Фото: google.images, Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp