
За несправедливую работу мужчине в Кузбассе выплатят больше 100 тыс. рублей
Заведено дело.
В Новокузнецке прокурор встал на защиту мужчину, который работал по 12 часов не по своему графику. За переработки ему начальство не доплачивало, что нарушает трудовое законодательство. Об этом сообщили в прокуратуре Кузбасса.
Так, в организации провели проверку и внесли руководителю организации представление, но он не исправил нарушения. Тогда прокуратура через суд потребовала у организации заплатить сотруднику задолженность по зарплате, оплату сверхурочной работы и компенсацию морального вреда на общую сумму свыше 140 тысяч рублей.
«Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района»,- уточнили в ведомстве.
Также директор организации привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства о труде».