×

За ночь в Кузбассе сгорели несколько частных домов

Никто не пострадал.

В ночь с 20 на 21 апреля в Кемеровской области огонь повредил несколько частных домов. Пострадавших и погибших нет.

В 22:44 поступил сигнал о возгорании беседки и частных надворных построек в поселке Промышленная.

«Беседка и надворные постройки к моменту прибытия пожарных были охвачены пламенем. Возгорание удалось потушить в течение получаса. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем», — сообщили корреспонденту «Сибдепо» в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Следующим загорелся дом в Прокопьевском городском округе. Сигнал в МЧС поступил в начале двенадцатого часа ночи.

«Горели веранда и стены дома. Общая площадь возгорания составила 120 квадратных метров. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Из села Ашмарино Новокузнецкого муниципального района сигнал поступил в 01:10.

Горел частный садовый дом  товарищества «Прометей». К моменту прибытия пожарных дом горел открытым пламенем, обрушилась крыша. Причина — нарушения техники безопасности при монтаже электрооборудования.

В 1:40 снова поступил сигнал из Прокопьевска, где загорелся хозяйственный блок и крыша дома.

Пожарные прибыли на место в 2:26 ночи. Потушить возгорание удалось к трем часам утра. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров. Предварительная причина — нарушение техники эксплуатации и неверный выбор аппаратов электросетей.

Кроме того, за 20 апреля произошло еще тринадцать похожих возгораний, в которых также не было пострадавших. В субботу в Кемерово загорелась территория Соснового бора.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp