
За один день в Московской области потушено семь лесных пожаров
Некоторые из них тушили около 10 часов.
27 мая текущего года в лесах Московской области обнаружили семь очагов возгорания. Пожары оперативно ликвидировали, но на тушение некоторых из них ушло до 10 часов. Об этом пишет 360.ru.
Первое возгорание заметили в Лобненском участковом лесничестве. На место выехали 24 пожарных и семь единиц техники. Справиться с огнем удалось менее чем за два часа.
В тот же день система видеомониторинга зафиксировала пожар в Свердловском участковом лесничестве, недалеко от деревни Аборино в Богородском округе. На тушение специалисты потратили почти 10 часов. С огнем боролись 80 человек и 27 единиц специальной техники.
Еще одно возгорание выявили в Коробовском участковом лесничестве в километре от деревни Малеиха. Там с пламенем справились за 2,5 часа силами семи пожарных и трех машин.
В Виноградовском сельском лесничестве огонь охватил территорию в четырех километрах от санатория «Раменское». На его ликвидацию потребовалось более пяти часов, работали 13 человек и пять единиц техники.
Пожар также произошел в Логиновском участковом лесничестве в километре от деревни Бразуново. Его потушили 10 специалистов и пять машин за пять часов.
Еще одно возгорание обнаружили в Кудиновском участковом лесничестве, недалеко от поселка Обухово. Там огонь удалось локализовать менее чем за два часа.
Последний инцидент произошел в Шатурском участковом лесничестве — местные жители заметили дым в километре от деревни Слобода и сразу вызвали помощь. С огнем всего за 20 минут справились восемь пожарных и четыре машины.
По предварительным данным, все возгорания возникли из-за нарушений правил пожарной безопасности