×

За первый месяц 2022 года в Кузбассе пропали 387 человек

Еще 25 кузбассовцев не найдены.  

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в январе 2022 года разыскивали 387 без вести пропавших граждан. Нашли живыми 352 человек, 10 — погибшими. Поиски еще 25 продолжаются.

“Многие поисковые мероприятия проходят с участием волонтеров и общественных организаций, которые оказывают помощь полиции в распространении ориентировок, в размещении информации в социальных сетях и многом другом. Главное управление ГУ МВД России по Кемеровской области выражает благодарность активистам за совместную работу. Полицейские отмечают, что результаты розыска во многом зависят от качества организации первоначальных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Поэтому стражам порядка важно получить как можно больше информации о пропавшем человеке, его внешности, круге общения, привычках и наклонностях, а также обстоятельствах исчезновения”, — отметили в ГУ МВД Кузбасса.

Также в ведомстве добавили, чем раньше в полицию поступит сообщение о пропавшем без вести, тем больше шансов найти его живым. Помимо прочего, полицейские призывают кузбассовцев уделять детям повышенное внимание, интересоваться их досугом, знать, где и как они проводят свободное время, а в случае исчезновения незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp