×

За похудение кузбассовцы получат овёс и турпутёвки

Еще несколько районов Кемеровской области присоединились к акции по пропаганде здорового образа жизни.

К региональной кампании по пропаганде здорового образа жизни в Кузбассе подключились еще несколько территорий. Так, в Юргинском районе за сброшенные килограммы жителям вручают пшеницу, ячмень, овёс. Похудевшие жители Мариинского района получают бесплатные абонементы в спорткомплекс, билеты в кинотеатр, а также сертификаты в летний турпоход по реке Кия. Жителям Прокопьевского района, сбросившим не менее 20 кг, подарят турпутёвки по достопримечательностям Кузбасса.

Пресс-служба администрации Кемеровской области напоминает, что ранее в Таштагольском районе объявили, что за сброшенные килограммы жителям будут вручать мёд. В Краснобродском городском округе люди, вставшие на путь оздоровления, получают в подарок спортивные костюмы производства местной швейной фабрики.

О начале большой региональной кампании по здоровому образу жизни стало известно в ноябре прошлого года. Губернатор Аман Тулеев анонсировал раздачу бесплатного угля похудевшим кузбассовцам. Первой участницей акции стала медсестра из Березовского, которая смогла похудеть на 35 кг.

Кроме того, на кузбасском телевидении в 2016 году стартует спецпроект, в рамках которого все желающие похудеть будут заниматься с тренерами, перейдут на правильное питание и получат заветные тонны угля.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp