×
За полгода банк ВТБ предоставил сибирским предприятиям 70 млрд рублей

За полгода банк ВТБ предоставил сибирским предприятиям 70 млрд рублей

На 1 июля 2017 года кредитный портфель банка в Сибири составил 122 млрд рублей.

С января по июль 2017 года кредитный портфель банка ВТБ в Сибири увеличился на 8% по сравнению с прошлогодними показателями за тот же период. По состоянию на 1 июля 2017 года размер портфеля составил 122 млрд рублей. За первое полугоде 2017 банк выдал кредиты предприятиям среднего регионального бизнеса с годовым объёмом выручки от 300 млн до 10 млрд рублей на общую сумму 65 млрд рублей.

«Поддержка регионального среднего бизнеса всегда являлась зоной наших приоритетных интересов. Благодаря профессиональному подходу и рыночным предложениям, банк ВТБ на сегодняшний день является для многих предприятий и компаний Кузбасса не только кредитующим финансовым партнером, но и основным расчетным банком. Мы планируем дальнейшее усиление наших позиций в сфере корпоративного кредитования», — рассказала руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина.

Наибольшую активность в этом сегменте портфеля нарастили подразделения ВТБ в Кемерово (+80%), Новосибирске (+30%), Улан-Удэ (+28%), Томске и Иркутске (+27%). За 6 месяцев 2017 года ВТБ предоставил в экономику Сибири порядка 70 млрд рублей. Из этой суммы 19% выдач приходится на Красноярск, 18% на Новосибирск, 15% на Кемерово.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://commons.wikimedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp