×

За прошедшие сутки 10 кузбассовцев пострадали в ДТП, двое погибли

Областное управление ГИБДД призывает водителей и пешеходов соблюдать максимальную осторожность.

Официальный сайт ГИБДД Кузбасса сообщает о 6 ДТП, случившихся на дорогах области за минувшие сутки. На дорогах региона произошло три столкновения автомобилей, ещё в двух случаях водители совершили наезд на пешехода.

В Кемеровском и Промышленновском районах, ДТП завершились трагедиями: в первом случае водитель «Лады» смертельно травмировал пешехода, стоящего на обочине, а во втором водитель NISSAN X-TREIL не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Его машина столкнулась с автомобилем HONDA H-RV. В результате ДТП погиб водитель автомобиля HONDA H-RV, а предполагаемый виновник ДТП тяжело травмирован.

В Прокопьевске, в результате столкновения TOYOTA CORSA и PEUGEOT 4007, получили травмы шестилетняя девочка и взрослый мужчина – водитель «Тойоты», а в Юрге водитель «ВАЗ 21101» сбил пешехода на «зебре». К счастью, пострадавший не погиб. В Мысках,  мальчик, катавшийся на санках с горки, получил травму, попав под колёса «ВАЗ 21083».

В субботу и воскресенье в Кемеровской области продолжались сильные снегопады и метели. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят кузбассовцев быть осторожней на дорогах. Водителям рекомендуют отказаться от передвижения на автомобилях. Если воздержаться от поездки нельзя, то необходимо выбирать скоростной режим и дистанцию с учётом дорожных и погодных условий.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp