×

За событиями в Кузбассе следили более 2 млн человек

В прямом эфире.

Накануне в Кузбассе завершились II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Прямая трансляция соревнований в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе велась в официальном сообществе игр ВКонтакте. Всего было запущено 28 трансляция с 25 февраля по 4 марта.

Зрителями игр за весь период стали 2,2 млн человек. К тому же, они смогли самостоятельно выбрать лучших спортсменов на их взгляд, которые получили брендированные призы от соцсети и промокоды на годовую подписку на музыкальное приложение. Фаворитами стали три спортсмена из Кузбасса: Дмитрий Подольский (параллельный слалом-гигант), Виктория Ефимова (лыжные гонки) и Евгений Ершов (хоккей), – а также фигуристка из Татарстана Дина Хуснутдинова и конькобежец из Сибирского федерального округа Юрий Фогель. Суммарно за лучших спортсменов болельщики отдали свыше 17 тысяч голосов.

Подарки раздали и обычным зрителям. Пользователи, участвуя в специальной викторине, получили отрисованного дизайнерами рысенка Тихоню – талисмана Игр.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp