×

За сутки коронавирусом в Кузбассе заразились ещё 12 человек

Министр здравоохранения региона рассказал о состоянии всех больных.

В Кузбассе продолжает увеличиваться количество заражённых новой вирусной инфекцией. За минувшие сутки прирост составил 12 человек. Показатель заболеваемости в регионе 4,71 на 100 тысяч населения. В среду власти Кузбасса ответили на вопрос о том, начала ли ситуация с распространением коронавируса в регионе идти к завершению.

«Нет, я так не считаю. Всё идёт согласно эпидемиологическим законам, пик ещё не пройден», — прокомментировал министр здравоохранения региона Михаил Малин.

Он также пояснил, что кузбассовцы, получающие лечение, находятся в разном состоянии. Михаил Малин сообщил, что 4% — это тяжёлые пациенты. 40% заражённых чувствуют себя удовлетворительно. Ещё 57% находятся в состоянии средней степени тяжести. Среди заражённых наблюдается и положительная динамика.

«Есть пациент, который уходит с искусственной вентиляции легких. Сейчас его приучают к самостоятельному дыханию так называемым методом тренировки. Мы надеемся на выздоровление всех пациентов», — пояснил министр здравоохранения Кузбасса.

По данным на среду в Кузбассе выявили 126 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Одиннадцать человек уже выздоровели и выписаны из больниц, два пациента скончались. Всего под надзором медиков 113 пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В медицинских стационарах, обсерваторах и на домашней изоляции находятся 10 408 человек. Вчера специалисты Роспотребнадзора объяснили резкое увеличение количества «изолированных» жителей.

Во время трансляции также стали известны подробности второго летального случая у пациента с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция». Кроме того, кузбасские власти рассказали о том, как будет работать система электронных пропусков в регионе.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp