×

За сутки кемеровские спасатели помогли 11 буксовавшим фурам

Из-за обильного снегопада большегрузные автомобили застревали в разных районах города.

В областном центре во время снегопада на дорогах дежурили специалисты службы спасения. За прошедшие сутки они помогли 11 фурам, буксовавшим на Логовом шоссе, улице Красноармейской, проспектах Шахтёров и Кузнецком. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, за сутки с улиц города на снежные отвалы вывезли более 6 800 кубических метров снега. Рабочие подмели проезжую часть в Ленинском и Рудничном районах города. Дороги и тротуары обработаны 792 тоннами песчано-соляной смеси.

«Сейчас на дорогах города трудится 221 дорожный рабочий и 118 единиц спецтехники», — говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Работы по вывозу снега продолжаются в Рудничном, Центральном районах и на ФПК.

Снятие наката проводится на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Ногинской, на бульварах Строителей и Патриотов.

Обработка протовогололёдными реагентами ведётся на проспектах Шахтеров, Ленина, Ленинградском и на улице Грузовой. Дорожники вручную чистят от снега пешеходные переходы, подходы к остановкам общественного транспорта.

Напомним, 24 ноября вечером в Кузбассе начался обильный снегопад. Он продолжался два дня и доставил массу неудобств жителям региона. Например, в Кемерове  зафиксировали 8-балльные пробки. Утром 25 ноября в посёлках Кондома и Карагол Таштагольского района отключили электроэнергию.

Также вечером 24 ноября из Новокузнецка, Междуреченска и Таштагола были отменены автобусы до Новосибирска. Не вышел в рейс и междугородний транспорт из Новокузнецка , который должен был отправиться в Барнаул. 25 ноября в 5:40 отменили автобус Кемерово – Новосибирск.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба администрации города Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp