×

За сутки в Кемерове спасатели помогли водителям 14 большегрузных автомобилей

Машины буксовали на Логовом шоссе, а также на улицах Рутгерса и Терешковой.

23 ноября 2016 года специалисты Кемеровской службы спасения (КСС) помогли водителям 14 большегрузных автомобилей.

«Семь машин забуксовали на улице Терешковой, шесть — на Логовом шоссе и одна — на улице Рутгерса. Спасатели использовали в работе тягачи», — рассказали Сибдепо в пресс-службе КСС.

Напомним, что 23 ноября в областном центре прошли обильные снегопады. Из-за сложных погодных условий город парализовали пробки. К вечеру загруженность дорог достигла девяти баллов. Как сообщил Сибдепо сотрудник отделения пропаганды городской ГИБДД Андрей Третьяков, вчера к работе на наиболее проблемных участках привлекли дополнительные экипажи Госавтоинспекции.

«Уже вечером на Кузбасском мосту фура не смогла подняться и в итоге просто «сложилась», встала поперёк дороги, — рассказал изданию Андрей Третьяков. — Сотрудники ГИБДД были задействованы в работе по нормализации ситуации на проезжей части».

Добавим, что снежная погода в целом по Кузбассу ожидается и сегодня, 24 ноября. В связи с этим водителей просят быть осторожней и внимательней на дорогах, передаёт пресс-служба областного ГУ МЧС. Автомобилистам рекомендуют по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://autoinfo2013.ru/; vk.com/Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp