×

За сутки в Кузбассе от коронавируса умерли семеро людей

Все — младше 65 лет.

В Кузбассе за одни сутки скончались от коронавируса семь человек, причём все — люди среднего и пожилого возраста, но и один из них не достиг возраста 65 лет.

«У женщины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, эндокринной патологии. Она проживала в Кемерове.

У женщины 1963 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Мысках.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Тайге.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке», — сообщил областной оперштаб.

Всего за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией, больше всего — в Новокузнецке (35 случаев). 168 пациентов выздоровели. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1316 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8804 человека.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp