×

За сутки в Кузбассе сгорели несколько частных построек и вагончик

Пострадавших нет.

За прошедшие с 9 по 10 марта сутки в Кузбассе сгорели четыре частных постройки и строительный вагончик. Жертв и пострадавших удалось избежать.

В селе Топки 9 марта загорелось хозяйственное помещение:

«Сигнал о возгорании поступил в 15:53 с улицы Лесная. Приехавшие пожарные справились с огнем за несколько минут. От пламени пострадала только стена надворной постройки. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем», — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Вечером того же дня надворная постройка загорелась в Новокузнецке:

«Пожарных вызвали в 20:13, через 15 минут спасатели были на улице Фесковская. Пожар удалось быстро потушить, у сарая частично обрушилась крыша. Предварительная причина — неправильная эксплуатация электрооборудования», — сообщили в МЧС.

Два случая возгорания произошли в Прокопьевске:

«С разницей в четыре часа загорелись строения по улице Листвянка и на 3-м Пунктирном переулке. В первом случае сгорела крыша дома и веранда, во втором — крыша надворной постройки. Причинами стали нарушение эксплуатации и выбора оборудования для защиты электросетей, а также неосторожное обращение с огнем».

Кроме того, на шоссе Есауловское в Новокузнецке сгорел строительный вагончик:

«Сигнал поступил в десять минут первого ночи 10-го марта. На тушение ушло чуть больше пяти минут, у вагончика обгорела обшивка стен и пол. Предварительная причина — нарушение эксплуатации печи», — сообщили корреспонденту Сибдепо.

Текст: Алексей Семёнов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp