×
За сутки в Кузбассе сгорели Volkswagen и Skoda

За сутки в Кузбассе сгорели Volkswagen и Skoda

Автопожары произошли в Кемерове и Ленинске-Кузнецком.

За прошедшие сутки в Кузбассе сгорели два автомобиля. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

20 января в 16:07 огнеборцы получили сигнал о пожаре в Skoda Octavia на Челюскина в Ленинске-Кузнецком. Специалисты локализовали возгорание в 16:14, а ликвидировали его – в 16:15.

«На момент прибытия первого подразделения автомобиль горел открытым пламенем. В результате пожара у машины обгорели моторный отсек, передняя панель и обшивка салона», – пояснили Сибдепо в пресс-службе областного чрезвычайного ведомства.

Предварительной причиной происшествия стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Всего к тушению пожара привлекались шесть человек и две единицы техники.

Ночью 21 января в Кемерове на Сибиряков-Гвардейцев горел Volkswagen Bora. Сообщение о пожаре спасателям поступило в 1:10. В 1:18 огонь уже ликвидировали.

«На момент прибытия первого подразделения Volkswagen горел открытым пламенем. В результате пожара у него выгорел моторный отсек, обгорели лакокрасочное покрытие передней части авто и передние колеса», – сказал собеседник издания.

По предварительным данным, этот автопожар произошёл из-за неисправности электрооборудования транспортного средства. К его тушению привлекались восемь человек и две единицы техники.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp