×
За сутки в Кузбассе в ДТП погибли три человека

За сутки в Кузбассе в ДТП погибли три человека

Две аварии произошли ночью.

1 ноября в Кузбассе в ДТП погибли три человека. Две смертельные аварии произошли ночью.

Так, в 1:40 на 17 км дороги «Полысаево – Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк» водитель SsangYong Istana сбил мужчину, который переходил проезжую часть. 18-летний пешеход скончался до приезда скорой помощи. У него на одежде не было световозвращающих элементов.

«В 2:30 на 8 км дороги «Бачатский – Старобачаты» водитель BYD не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате аварии погиб 43-летний пассажир. При этом 28-летний автомобилист не пострадал», – пояснили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В 6:40 в Гурьевском районе мужчина за рулём Lada Largus нарушил правила расположения авто на проезжей части, выехал на «встречку» и врезался в ограждение. В результате 35-летний водитель погиб, а его 38-летний пассажир получил травмы.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp