×

За угонщиком Lada Priora полицейские гнались почти 60 км до Новокузнецка

Пьяный мужчина хотел поехать в магазин, чтобы продолжить гулянку, но наткнулся на сотрудников ДПС.

За угонщиком Lada Priora полицейские гнались от Тереньевского до Новокузнецка

В селе Тереньевское Прокопьевского района выпивала компания друзей, а после шумной гулянки хозяин дома уснул. Его товарищ решил поехать в магазин, чтобы продолжить вечеринку. Он забрался в гараж, сел в Lada Priopa и уехал до ближайшей торговой точки, но его неровную езду заметили сотрудники ДПС, сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. 

«Инспекторы ДПС потребовали водителя Lada остановиться, но тот нажал на газ и стал уходить от полицейских, — рассказала Наталья Маслакова, представитель пресс-службы. — В погоне участвовало четыре экипажа ДПС. В итоге один из них заблокировал автомобиль. Когда водитель вышел из салона машины, по нему было видно, что он нетрезв. Медицинское освидетельствование подтвердило это».

В отношении молодого человека составили административный протокол за управление в нетрезвом виде. Ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp