×

Забили «стрелку»: появились подробности избиения подростка в Кузбассе

Конфликт начался ещё до драки.

Сотрудники СК продолжают доследственную проверку и разбираются в причинах и обстоятельствах массовой драки подростков в Таштаголе. Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Следственного управления, на сегодня уже стали известны кое-какие подробности этой драки.

Напомним, в Таштаголе подростки толпой жестоко избили своего сверстника из Шерегеша. Фотографии и видео инцидента появились на одном из кузбасских telegram-каналов.

Как сообщает автор канала, драка произошла возле бассейна в Таштаголе, куда на тренировки ездят также подростки из Шерегеша. Неизвестно, что не поделили подростки, но на видео, размещённом автором канала, конфликт двух групп молодых людей быстро переходит в избиение толпой одного юноши.

Проверкой этого инцидента занялась местная администрация, полиция и, помимо полиции, также сотрудники Следственного комитета и прокуратуры. Виновным грозит привлечение к уголовной ответственности.

Как уточнили в СК, на сегодня установлены все 16 участников инцидента и уже известно, что конфликт начался ещё до драки.

«Уже известно, что между двумя подростками произошёл конфликт, они назначили друг другу встречу с целью выяснить отношения в драке. На встречу пришли 16 человек. Следователям ещё предстоит выяснить, какие именно физические повреждения подростки успели друг другу причинить, но пока что известно, что после драки никто из них в больнице не обращался», — рассказали Сибдепо в СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp