×

Зачем Кузбассу «Белая книга цифровизации»?

Цифровизация — процесс перестройки городской инженерной и социальной среды.

«Белая книга цифровизации Кузбасса» представляет перечень успешно реализованных и находящихся в разработке цифровых проектов местных компаний. Книга подготовлена и выпущена при поддержке Совета по цифровой экономике и урбанистике при Законодательном собрании Кемеровской области

Цифровизация — процесс перестройки городской инженерной и социальной среды с использованием IT-инфраструктуры — предполагает изменение методов управления. В зависимости от того, с какой скоростью новые методы проникают в нашу жизнь — с такой скоростью и идет цифровизация.

Сегодня компании Кемеровской области при разработке продуктов не вступают в партнерство по разным причинам. Например, не знают друг о друге, проектах других компаний, наличии профильных специалистов. Таким образом, часто местные компании находят партнеров за пределами региона, что не способствует росту региональной экономики. «Белая книга цифровизации Кузбасса» предлагает руководителям компаний и Администрации области познакомиться с местными разработками.

«Цифровая экономика» — это деятельность, которая основана на цифровых технологиях. В понятии «цифровая экономика» ключевое слово — экономика, а она должна развиваться. Рост экономики невозможен без увеличения доходов населения. Поэтому, заказывая сложные продукты в своем регионе, можно прийти к диверсификации экономики», — подчеркнул Роман Жаворонков, председатель Совета по развитию цифровой экономики и урбанистики при Законодательном собрании Кемеровской области.

В первом издании книги представлены проекты, связанные с городской средой, медициной и сельским хозяйством. В «Белую книгу цифровизации Кузбасса» включены только те проекты, которые созданы региональными компаниями, либо эти компании — интеграторы разработанных вовне технологий.

Если вы хотите, чтобы ваш проект попал в следующее издание «Белой книги», отправляйте информацию на почту: whitebookkuzbass@gmail.com

Партнёрский материал
Фото: Good Line.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp