×

Зачем в Кемерове перекроют дорогу?

В настоящее время стражи порядка эвакуируют транспорт на площади Пушкина.

29 апреля в столице Кузбасса состоится репетиция парада военной техники. Мероприятие приурочено ко Дню Победы. Очевидцы сообщили Сибдепо о том, что уже сейчас на площади Пушкина сотрудники ГИБДД ведут подготовительные работы – эвакуируют транспорт.

«Во время репетиции ко Дню Победы движение будет перекрыто, на месте будут работать сотрудники Госавтоинспекции», — пояснили Сибдепо в отделении пропаганды кемеровской ГИБДД.

Сейчас стражи порядка не разрешают вновь прибывшим автомобилистам ставить свой транспорт на площади Пушкина.

«Сегодня с 16:00 до 20:00 в связи с репетицией парада военной техники будет ограничено движение автотранспорта: по улице Орджоникидзе (от улицы Арочной до площади Советов), по проспекту Советскому (от улицы Красной до улицы 50 лет Октября). Также до 20:00 запретят стоянку на площади Пушкина, улицам Арочной, Красной, Орджоникидзе и на улице Притомская Набережная (от улицы Арочной до дома № 11 по улице Орджоникидзе)», — сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Владельцы эвакуированных автомобилей смогут найти свой транспорт на парковке у ТЦ «Променад 3», что находится на проспекте Ленина. Общественный транспорт до вечера будет курсировать в объезд площади Советов. После 20:00 проезд откроют для автомобилистов.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp