×

«Зачем вообще всё это?»: жительница Кузбасса очень обиделась на организаторов празднования 300-летия

Сейчас ей доказывают, что зря.

Жительница Полысаева одним постом открыла жаркую дискуссию в соцсетях и навлекла на себя гнев многих пользователей всего одним постом. Дело в том, что только мельком увидела, как над её домом пролетает группа высшего пилотажа «Стрижи». Поэтому очень обиделась на организаторов праздника и написала огромный, полный гнева и недоумения, пост в соцсети (пунктуацию и стилистику которого мы полностью сохраняем – прим. ред.).

«Несколько дней подряд пестрят в ленте легендарные «Стрижи», честно, уже даже поднадоели. Но суть в том, что подарок оказался настолько бессмысленным, что слов нет! В определённое время, мы, жители города Полысаево вышли на дорогу из своих частных домов, чтобы увидеть и запечатлеть «Стрижей». Но каково было наше удивление и разочарование, когда мы их не увидели, а только услышали. Я уже пошла в сторону дома, как вдруг увидела их малюсенькие силуэты в небе, благо камеру ещё не успела выключить. То есть они тупо пролетели по окраине города…И я единственная, кто их видела и успела снять с улицы. Назревает вопрос: Нахрена, а главное зачем вообще всё это?? Кто-то писал, что лучше бы на эти деньги больницы и детские сады отремонтировали, я тогда подумала, что людям не угодишь. Но то, что сегодня было, это трэш. Трэшовый трэш. Зачем нужно было идти в обход городу?», — вопрошает женщина.

Сейчас пользователи соцсетей с разной степенью вежливости доказывают жительнице региона, что она не очень-то и права, так как конкретно над городом Полысаево пилотажная группа и вовсе не должна была пролетать, в расписании выступлений «Стрижей» были два соседних города – Белово и Ленинск-Кузнецкий, а так как время пролёта было известно заранее, то можно было доехать туда, а не снимать со двора своего дома.

Напомним, выступление группы высшего пилотажа «Стрижи» ВКС России стало самым ярким событием празднования 300-летия Кузбасса, за полётом истребителей наблюдали в нескольких городах Кузбасса, а самые смелые кемеровчане даже пробрались к взлетной полосе аэропорта, чтобы увидеть, как начинается авиашоу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp