×

Задолженность по зарплате в Кузбассе: ещё одно предприятия не выплачивало деньги сотрудникам

Сумма долга около 6 млн рублей.

Кузбасс лидирует по задолженности заработной платы среди всех регионов страны по данным Росстата на 1 декабря. И вот стало известно об ещё одном предприятии, которое не выплачивало деньги своим сотрудникам.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, на предприятии «СибУглеТранс» была проведена проверка исполнения трудового законодательства. Как выяснилось, компания нарушала права работников на своевременную оплату труда. ООО «СибУглеТранс» задолжало 112 своим сотрудником 5 млн 843 тысячи рублей. И это уже не первый случай в этой компании.

«24.09.2020 прокурор возбудил в отношении юридического лица административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Также прокурор внес руководителю представление и потребовал устранить нарушения закона», — сообщают в пресс-службе ведомства.
В ноябре после рассмотрения административного дела юридическому лицу был назначен штраф в размере 50 000 рублей. А задолженность по зарплате была полностью погашена.
Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp