
«Задушил и выбросил в мусорный контейнер»: в Кузбассе произошла очередная жесть
Возбуждено уголовное дело.
В Таштаголе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными: мужчина задушил двух щенков. Об вопиющем случае сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Кемеровской области – Кузбассу.
Местная жительница обратилась в полиции и рассказала, что подростки сообщили ей о мужчине, который якобы с ножом в руках выбрасывал в мусорный контейнер трупы щенков. Спустя некоторое время похожая информация появилась в местных соцсетях.
Полицейские выехали на указанный адрес, опросили очевидцев происшествия, а также установили и задержали злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель. Сведения о том, что он находился на улице с ножом, которым зарезал собак, не подтвердились.
«Сотрудники полиции выяснили, что горожанин подобрал с улицы беременную собаку, которая вскоре ощенилась. Накануне, распивая со знакомым спиртные напитки, злоумышленник решил, что щенята ему надоели, задушил двух щенков и выбросил в мусорный контейнер. Полицейские изъяли трупы животных. Оставшихся пятерых щенков забрала сестра злоумышленника, а взрослая собака убежала от него на улицу», — говорится в официальном сообщении полиции Кузбасса.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Ранее Сибдепо писал, что в Белове будут судить 36-летнего мужчину, застрелившего соседскую собаку. В полиции Кузбасса сообщили, что 9-летний мальчик позвонил им и рассказал, что сосед убил их собаку.