×

Загадочная профессия: кемеровчанин нажил миллионы на страхах людей

Он предоставлял кое-какие услуги, хотя не должен был.

В Кузбассе следователи полиции передали в суд уголовное дело в отношении 57-летнего кемеровчанина, которому грозит до пяти лет за Незаконное предпринимательство.

«Следствием установлено, что, не имея лицензии на осуществление охранной деятельности, обвиняемый оказывал частные охранные услуги. По версии следствия, в течение трех лет фигурант заключил большое количество фиктивных договоров с 12 заказчиками и получил доход на общую сумму более 38 млн рублей», — сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Работу охранника прекратили в декабре 2021 года сотрудники регионального управления ФСБ. В жилище и офисе задержанного проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

В ходе следствия проведен ряд судебных экспертиз, в числе которых технико- криминалистическая, компьютерная и бухгалтерская, допрошены около 50 свидетелей и очевидцев, проведено большое количество очных ставок, собраны другие доказательства причастности обвиняемого к совершению инкриминируемого деяния.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp