×

Загадочный мужчина бродит по Кемерову и пугает людей

Фото сделали очевидцы.

Странного мужчину заметили на улице Кемерова. Жительница областного центра запечатлела его на камеру и передала снимки в редакцию Сибдепо.

По информации очевидца, необычного мужчину она встретила на улице Красноармейская. Он шёл в женской одежде, а перед собой катил коляску, на которую установил картонную коробку.

— Шёл, спокойно прогуливался. Ни к кому не подходил, ничего не спрашивал, агрессивного поведения тоже не наблюдала. Но выглядел он довольно странно. Это удивляет, пугает и настораживает людей. Его провожали весьма удивлёнными взглядами другие прохожие, — поделилась с Сибдепо жительница областного центра.

Добавим, что по информации Министерства здравоохранения Кузбасса, даже не смотря на то, что человек, который кому-то показался странным, применять какие-либо меры воздействия к нему нельзя. Если его поведение не нарушает общественный порядок и не носит преступный характер. А основания для госпитализации отсутствуют до тех пор, пока не установлено страдает ли гражданин психическим расстройством. Такая норма закреплена в законодательстве РФ.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp