
Загадочный ночной пожар внезапно вспыхнул в доме Кемерова
Очередной.
Сегодня утром, 17 октября, в Кемерове случился серьёзный пожар, оставивший после себя загадку для пожарных. На Заводской улице заполыхали частный жилой дом и рядом стоящие постройки. Сигнал о бедствии поступил спасателям в 03:20 ночи, написано на сайте МЧС Кузбасса.
Первые прибывшие на место пожарные расчеты увидели устрашающую картину. Языки пламени охватили надворные постройки и вовсю бушевали на крыше дома, рассказала корреспонденту Сибдепо пресс-служба министерства. Пожарные немедленно вступили в схватку с огнём. Им потребовалось менее получаса, чтобы взять ситуацию под контроль и окружить огонь. Еще через 17 минут открытое горение было полностью побеждено.
«Всего к тушению пожара привлекались 14 человек и 3 единицы техники», — написано на сайте.
Огню удалось нанести серьезный урон, рассказали редакции Сибдепо. Сильно пострадала деревянная крыша дома, полностью сгорела баня, а сарай лишился кровли. Общая площадь, которую захватил пожар, составила 40 квадратных метров. В этом происшествии никто не пострадал. Но в этой истории есть одна загадка: специалисты сейчас выясняют, что именно послужило причиной возгорания, причину не называют даже предварительно. Расследование продолжается.
Напомним, что по другому кузбасскому недавно прокатилась волна загадочных пожаров, в том числе и поджогов. Подробнее об этом в материале Сибдепо.
Напомним, возгорания ежедневно поражают Россию. Так, пожар полностью уничтожил школу в якутском селе Натора, пишет 360.ru. Площадь возгорания составила 768 кв. м., сообщает РИАМО. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, образовательный процесс не нарушен, пострадавших нет. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются.