×
Ученые обнаружили огромный водный океан в космосе

Загадывайте желания! Сегодня ночью будет большое космическое событие

Такое бывает очень редко.

Сегодня ночью, за час до рассвета, жители Земли смогут увидеть очень редкое астрономическое событие — Большой парад планет. Планеты Солнечной системы окажутся по одну сторону от Солнца и в ряд в небольшом секторе неба, как это увидел бы наблюдатель, находящийся над плоскостью Солнечной системы.

Ночью небе в ряд выстроятся семь планет Солнечной системы — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, Нептун и Уран, а также Луна, убывающий серп которой будет виден между Венерой и Марсом. При этом ближайшие планеты — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн  — можно будет даже увидеть невооружённым взглядом.

Такой парад планет называют Большим и событие такого масштаба бывает раз в несколько десятилетий.

И хотя парад планет — такой же частый «персонаж» различного рода фильмов ужасов, триллеров и мистических кинокартин, как полнолуние и лунное/солнечное затмение, различного рода астрологи, тарологи, экстрасенсы и ясновидцы авторитетно сообщают, что Большой парад планет 2022 года больше связан с созиданием, чем с разрушением, и это прекрасное время для начала новых проектов, планирования, зачатия ребёнка и отказа от вредных привычек.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp