×

В Кемерове двое людей погибли во время ночного пожара

Загорелся двухквартирный деревянный дом.

Двое людей погибли во время пожара в двухквартирном деревянном доме на улице Таллинская в Рудничном районе Кемерова. Пожар начался накануне поздно вечером.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил в 23:10, на борьбу с огнём отправились 32 сотрудника МЧС и семь единиц техники. В 23.50 пожар был ликвидирован.

«На момент прибытия первого подразделения одна из квартир в деревянном двухквартирном доме уже горела открытым пламенем. В результате пожара обгорели деревянная обрешётка крыши, стены дома внутри и снаружи, полностью сгорела веранда. У второй квартиры обгорела деревянная обрешётка крыши на площади семь квадратов», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления СК РФ, сотрудники МЧС во время тушения пожара обнаружили тела двоих людей. Сотрудники СК сейчас проводят доследственную проверку по факту гибели двоих людей и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

«При тушении пожара в доме были обнаружены тела 44-летнего мужчины и 49-летней женщины, гостей хозяина дома. По предварительным данным, хозяин дома и его гости в дневное время пришли в одну из квартир, где стали употреблять спиртные напитки, а затем легли спать. Ближе к ночи начался пожар. Хозяину квартиры удалось выбраться наружу, а вот двоим его друзьям – нет. По предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки в комнате, которая обогревалась с помощью электрической плиты», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp