×

Захват склада с боеприпасами предотвратили военные во время тренировки в Кузбассе

Об операции рассказали в Министерстве обороны РФ.

Военнослужащие подразделения антитеррора мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, в ходе тренировки предотвратили захват склада с боеприпасами и горюче-смазочными материалами условным противником. Подробности сообщили в Министерстве Обороны РФ.

Согласно легенде, на территорию воинской части, где расположены склады боеприпасов и ГСМ, скрытно проникла диверсионная группа условного противника.

— Получив сигнал тревоги от дежурной смены, военнослужащие подразделения антитеррора выдвинулись в назначенный район. Прибыв на место, группа антитеррора, применив штатное вооружение, вытеснила условного противника с территории парка, а группа усиления осуществила блокирование их возле КПП и уничтожила. После чего, военнослужащие выполнили осмотр складов на предмет выявления установленных условным противником взрывчатых веществ, — говорится в информации на сайте Минобороны.

Уточняется, что при проведении учений, для создания обстановки, приближенной к реальной, использовались холостые боеприпасы и имитационные средства. Всего в мероприятии было задействовано более 50 военнослужащих.

Текст: Матвей Романов.
Фото: сайт Минобороны РФ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp