
Закроют или нет: над популярным спортивным объектом в Кемерове сгущаются тучи
Ростехнадзор выявил нарушения.
Инспекторы сибирского управления Ростехнадзора выявили нарушения в работе кемеровского стадиона «Химик». Проверка проводилась в формате профилактического визита.
Специалисты ведомства оценили уровень соблюдения обязательных требований, а также провели осмотр электроустановок стадиона, проверили необходимые документы. Во время проверки вскрылись нарушения.
«Установлено, что не разработана периодичность проведения ремонтов электрооборудования, отсутствует в необходимом количестве электротехнический персонал, не пересмотрены схемы электрических соединений, отсутствуют производственные инструкции по эксплуатации установок», — сообщили представители сибирского управления Ростехнадзора.
А также добавили, что по итогам ревизии в учреждении составлен акт и выдано предписание об устранении нарушений. В настоящий момент стадион «Химик» работает, о приостановлении деятельности спортивного объекта речи пока не идёт.
Отметим, что слухи о закрытии стадиона, а также жалобы на его состояние в последние несколько лет появляются регулярно. Особенно сильно беспокоились родители, которые приводили детей на тренировки. Однако в администрации города заверяли, что необходимые ремонты ведутся, а ситуация на контроле.
