×

Закрытый проезд на участке трассы Р-255 «Сибирь» в Кузбассе спровоцировал массу проблем

О них жители сообщают в соцсетях главе региона.

С 10 августа из-за повреждения путепровода закрыли проезд по трассе Р-225 «Сибирь» в районе города Топки. Спустя несколько дней жители нескольких территорий заявили, что испытывают неудобства. Обращения появились в соцсетях губернатора Кузбасса.

Как рассказали 14 августа представители ФКУ «Сибуправтодор», путепровод восстанавливают круглосуточно. Тем не менее, кузбассовцы сообщают о неудобствах.

«Почему должны теперь страдать люди из-за поломки на топкинской трассе? Глубокое, Мозжуха и Улус. Большегрузы просто летают, дома стоит гул и днём и ночью, это уже не выносимо. Заезжают в населённый пункт, основная масса продолжает ехать с высокой скоростью», — это текст одного, но не единственного подобного обращения, которые местные жители опубликовали в сети Интернет.

В мэрии Кемерова, ссылаясь на специалистов ЦОДД, ответили, что альтернативные пути проезда отсутствуют. В связи с этим ограничение движения в п. Улус по ул. Мозжухинская не планируется. А также подчеркнули, что о нарушениях ПДД водителями, жители могут сообщить в отдел ГИБДД УМВД России по городу Кемерово, т.: +7 (3842) 52-25-44.

Как пояснили специалисты ФКУ «Сибуправтодор», ригель опоры, пострадавший в результате проезда тяжеловесного транспорта, усилят металлической обоймой.​ В настоящий момент сооружение укрепляют специальными конструкциями. Это позволит уже в ближайшие дни обеспечить пропуск транзитного транспорта массой до 25 тонн.

Испытание безопасности и грузоподъёмности сооружения проведут в воскресенье, 15 августа. В проверке примут участие специалисты ФКУ «Сибуправтодор», а также эксперты Сибирского государственного университета путей сообщения и организации строительного контроля.

Как идёт процесс ремонта, представители ФКУ «Сибуправтодор» показали на снимках.

Названы сроки восстановления движения на участке трассы Р-255 «Сибирь» в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: ФКУ «Сибуправтодор»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp