×
В Кузбассе ожидаются метели и шторм

Закрывайте форточки и остерегайтесь непогоды: жуткий шторм надвигается на Кузбасс

В МЧС кузбассовцев предупреждают об опасности.

В Кемеровском Гидрометцентре кузбассовцев предупредили о надвигающейся непогоде. В воскресенье, 23 октября, регион накроет шторм. Так, на территории области ожидается юго-западный ветер 10-15 м/с, местами порывы до 23 м/с.

При этом, температура воздуха сохранится в плюсовых значениях: в среднем по региону +6,+11, местами 0,+5°C. Также синоптики сообщают, что выпадет мокрый снег. Днем температура воздуха поднимется до +11,+16, местами +5,+10°C. Ожидаются и умеренные дожди. А в Беловском, Ленинск-Кузнецком районах сохраняется высокая пожароопасность (4 класса).

В областной столице, согласно прогнозу, столбик термометра ночью опустится до +7,+9°C, ожидается небольшой дождь. Днем температура воздуха составит +11,+13°C, умеренный дождь. И штормовой ветер достигнет 20 м/с.

В свою очередь, в ГУ МЧС Кузбасса местных жителей предупреждают об опасностях при штормовом ветре. Кузбассовцев просят не пережидать непогоду на улице, в особенности возле стен домов и деревьев. Дома необходимо закрыть форточки и окна.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp